Юриспруденция

Решено

У меня 3 января умер отец,осталась квартира - на момент его смерти 66% принадлежало ему,и по 17% нам с сестрой,сейчас коммуналку плачу я одна,но полностью гасить более 7000в месяц средств не - вопрос №4170074

хватает, с кого коммунальные службы будут взыскивать коммуналку с отцовской доли квартиры, если мы с сестрой вступим в наследство не ранее июня, сестра в данной квартире не живёт, хотя прописаны там я, мой сын, сестра и ее дочь, квитанции приходили на отца

январь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия Сергеевна! Практика такова, что взыскивают в солидарном порядке со всех собственников, а им предоставляют разбираться между собой. И Вы забываете про то, что в силу пункта 4 статьи 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. А это накладывает обязанности по оплате за принимаемое наследство.

    январь 21, 2021 г.