Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! У пожилого человека, 72 года, после перенесенного ОРВИ появилась слабость, боли в желудке. В анамнезе язва желудка, лечили, но давно не обследовался. По анализу на скрытую кровь в - вопрос №4170907

кале-+, сделали гастроскопию(прилагаю), это уже точно рак желудка, или может быть шанс, что не оно? Биопсия пока не готова, ждем.

Дополнение автора от январь 22, 2021 г., 13:39:18

Спасибо! И если можно, вот такое лечение не навредит сейчас(выписал врач-онколог, до гастроэнтеролога пока не дошли)?

Дополнение автора от январь 22, 2021 г., 13:39:58

Дополню: жалуется еще на запоры.

Евгения Козодаева январь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте! Пока данных за рак нет. Положительный тест на бактерию, вызывающую язвы желудка. Надо лечить.

    январь 22, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Медведева Мариам Тоировна

    58-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгения. Убедительных данных за онкопатологию до результатов биопсии нет. Большое значение имеет, какие препараты применялись при лечении ОРВИ, что могло спровоцировать эти симптомы. Как и говорит коллега, наличие бактерий H.pylori вызывает гастрит и язву, поэтому важно провести лечение. Специалист, который вам поможет: терапевт или гастроэнтеролог.

    январь 28, 2021 г.