Психология

как понять любят ли тебя и что делать?! - вопрос №41719

Подскажите как мне быть! Я люблю свою женщину… она меня старше, на 10 лет! Мы поругались… мне пришлось уйти! Мне она высказала какой я плохой, и ей со мною плохо, мы 2 года были вместе! Мы и до етого ссорились и рашодились, опять мирились! Я всегда её возвращал! Даже однажды когда сам ушёл! Сейчас ситуация, опять не в мою сторону!!((((( Она знает что я её люблю, но какона сказала ей нужен зрелый муж! А не молодой! Хотя до последнего момента, ничего не предвещало беды!!!(( Были разногласия пару последних недель, связаних с моей работой, и… сложившемися трудностями! Но и это разрешилось! Да у меня было плохое настроение, не было желания се… ом заниматься, в голове крутились разные мысли, и вопросы которые нужно было решить! А она меня обвинила, что я решаю всё сам, и принимаю рехсения без её согласия!(((( На этой почве, она сказала что всё! Я ей такой не нужен, и это уже не первый раз, ей плохо быть со мною! Как мне постопить в такой ситуации????? Подскажите если можите!? СПАСИБО!

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Позволю себе высказать версию. Возможно она Вам не понравится (но лекарство не всегда вкусное, а потом - это только версия). У мужчин, которые выбирают себе даму постарше, как правило имеется эдипов комплекс, который предполагает определенное поведение. Его очень просто можно описать как отношения "сынок - мамочка". Рассмотрим ситуацию с этого ракурса: "сынок" перестал слушать "мамочку" и стал все делать сам, без ее дозволения. "Мамочку" такое положение дел не устраивает (хоть она и говорит, что ей нужен зрелый муж. Это отговорка, манипуляция известная в психологии как "двойная связка", призванная усилить зависимость мужчины от нее) и она его "наказывает"(в Вашем случае грозит расставанием). "Сынок" напуган и начинает снова демонстрировать одобряемое (читай инфантильное) поведение.

    Если Вас все устраивает в отношениях - не переживайте, она Вас никогда не бросит. Я вполне отдаю отчет своим словам. Все ее поведение - лишь манипуляция (напугать мальчонку, чтоб слушался), не больше, не меньше.

    Если хотите стать зрелым мужчиной(самостоятельным, ответственным), должны знать - эта дама Вам этого не позволит никогда. Ей нужен именно инфантил("сынок"). Что делать - решать Вам.

    ноябрь 3, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Позволю себе высказать версию. Возможно она Вам не понравится (но лекарство не всегда вкусное, а потом - это только версия). У мужчин, которые выбирают себе даму постарше, как правило имеется эдипов комплекс, который предполагает определенное поведение. Его очень просто можно описать как отношения "сынок - мамочка". Рассмотрим ситуацию с этого ракурса: "сынок" перестал слушать "мамочку" и стал все делать сам, без ее дозволения. "Мамочку" такое положение дел не устраивает (хоть она и говорит, что ей нужен зрелый муж. Это отговорка, манипуляция известная в психологии как "двойная связка", призванная усилить зависимость мужчины от нее) и она его "наказывает"(в Вашем случае грозит расставанием). "Сынок" напуган и начинает снова демонстрировать одобряемое (читай инфантильное) поведение.

    Если Вас все устраивает в отношениях - не переживайте, она Вас никогда не бросит. Я вполне отдаю отчет своим словам. Все ее поведение - лишь манипуляция (напугать мальчонку, чтоб слушался), не больше, не меньше.

    Если хотите стать зрелым мужчиной(самостоятельным, ответственным), должны знать - эта дама Вам этого не позволит никогда. Ей нужен именно инфантил("сынок"). Что делать - решать Вам.

    ноябрь 3, 2010 г.

    Goldwin

    351-й в Эзотерике

    В этой ситуации у вас выход один-если вы любите эту женщину-надо идти на компромисс!!Или станьте мужчиной в этом доме и сами диктуйте условия!!

    Удачи!

    ноябрь 3, 2010 г.

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    Возраст,разница,карьера,даже социальное положение- ерунда.Ничто..Если ,вы считаете что,эта женщина -ВАША,прекратите сами манипулировать ею.

    Поступайте и говорите,как тот,кто любит-открыто. В отношениях только один путь правильный- прямой.

    Говорите о своих проблемах,мыслях,не опасайтесь быть непонятым,или "слабым",это предрассудки.

    Поступайте так,как хотите,чтобы поступили с вами.

    ноябрь 3, 2010 г.
  •

    Ваша женщина сама не знает чего хочет. Она заявила, что ей нужен зрелый муж, но в то же время она обвинила вас в том, что вы принимаете решения без ее согласия. Успокойтесь и позвольте ей самой разобраться в себе. Она должна определиться, какой именно мужчина ей нужен. Вы должны с ней договориться прежде чем снова начинать отношения. Тогда это будет новый уровень, который будет устраивать и вас и вашу половину. А пока подумайте о себе, успокойтесь и наберитесь сил. Женщине нужен сильный духом мужчина.

    ноябрь 3, 2010 г.