Психология

Решено

У меня есть близкая подруга, она старше меня на 7 лет. Мы с ней в роли сестёр, что всегда заботятся друг о друге. В один день, я познакомилась с парнем, оказалось, что они с подругой знакомы с - вопрос №4176607

детства (он младше ее на 4 года). Раньше у них была идеальная дружба, но что-то произошло в один момент, что она его возненавидела. Поэтому, когда узнала, что мы с ним вступили в отношения, то прекратила общение со мной. Обосновывая это тем, что «он тебя рано или поздно предаст. Ты сделала неправильный выбор». Когда мы с парнем поссорились, она вновь появилась в моей жизни, посчитав, что я наконец-то образумилась. Вновь помирившись с молодым человеком, подруга начала говорить различные вещи о нем, например: «он тебе изменял, пока вы расставались», или «сегодня к нему в гости приезжают подруги, они планируют провести всю ночь вместе» и т.д. Суть в том, что доказательств с ее стороны нет никаких, лишь слова о том, что «ты сама все узнаешь рано или поздно, какой это человек». Я его очень люблю, планирую переезжать к нему в другой город, планируем свадьбу, детей. Но в голове постоянно сидят ее слова. Ощущение, что все вокруг меня всё знают, одна я сижу с розовыми очками на глазах.… Кому же верить? Что делать?

январь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Камилла! Она точно вам «подруга»? Что вам даёт такая «дружба»? Возможно вам стоит пересмотреть своё понятие «дружбы» и личных границ? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями и противоречиями.

    январь 26, 2021 г.

    Екатерина Александровна

    562-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Подруга переносит личные обиды на вас. Не могу сказать что люди меняются, но часто бывает такое что один и тот же человек ведет себя с разными людьми по разному. Не бойтесь доверять и не бойтесь ошибаться — это гораздо лучше чем закупориться в самой себе и не жить!

    январь 26, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Камилла! Ваша подруга уже показала своё отношение к Вам. Она просто прекратила с Вами общение, когда он появился в Вашей жизни. Всё, что она делает — это манипуляция, чтобы вернуть себе власть над Вами.
    Есть ли между Вами «дружба»?

    январь 26, 2021 г.