Дом, отдых, хобби

Снижение платы за коммунальные платежи - вопрос №41922

В подъезде 9-ти этажного дома, более двадцати лет не производился косметический ремонт. ЖЭУ и жилищная инспекция города извещены мной  письменно о данном факте, более года назад. До сих пор подвижек в данном направлении не осуществлено, только письменные отписки "как всем тяжело в данное время" и пожелание сделать ремонт силами и на средства жильцов. Имею ли я право частично уменьшить коммунальныеплатежи в статье — содержание жилья? Если да, то на какой нормативный акт я могу сослаться?

Вопрос задан анонимно ноябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Федорович

    40-й в Учебе и науке

    Нет,  не  имеете  права. Это  будет  одностороннее  нарушение  договора  с  Вашей  стороны.  В  таком  случае  Вам  прекратят  предоставление  коммунальных  услуг.

    Выход  один -  добиваться  законным  путем -  через  суд.

    ноябрь 5, 2010 г.
  • Нет,таким путём Вы ничего не добьётесь. Напишите письмо меру города, не поможет,тогда в суд.

    декабрь 25, 2010 г.