Психология

Бывшая моего парня подписалась на меня в соц.сетях, я подписалась в ответ, мой парень это заметил и начал интересоваться зачем я подписалась в ответ, если мы даже не общаемся. Мне кажется он любит её - вопрос №4194788

до сих пор, потому что если б ему было всё равно, он бы не зацикливался на подписках. Помогите мне разобраться

февраль 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Свой вопрос вы задали в раздел «Психология». Чтобы вам предсказали будущее или погадали,   задайте вопрос в раздел «Эзотерика». А с психологом вы можете разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Вы ревнуете? боитесь потерять парня? Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. В основе такого вашего состояния  лежит внутренний конфликт вашей  личности. Таким образом вы реагируете на стресс, страх. Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг я…», «А вдруг он…». Ревность —  чувство, которое вынуждает нас бояться, испытывать переживания, что тот, кого мы любим, может исчезнуть из нашей жизни.    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. «Мне кажется он любит её до сих пор, потому что если б ему было всё равно, он бы не зацикливался на подписках» - вы притягиваете его прошлое в ваши с ним отношения. В конечном итоге это грозит тем, что партнер начнет замечать низкую самооценку ревнивца и неосознанно сравнивать его с другими людьми. Здесь срабатывает алгоритм: чего мы боимся, то нас и настигает. И человек собственными внушениями и подозрениями подталкивает другого на плохие поступки. Разберитесь в своих подлинных чувствах. От чего вы бежите? Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    февраль 6, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться. То, что ему непонятно и неприятно то, что она подписалась и Вы — совершенно естественно, ведь он с ней расстался, а сейчас почему-то Вы позволяете ей появиться в отношениях уже с Вами!

    Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той девушкой, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя то, что их он любил, а Вас — нет.

    Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

    И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

    Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

    Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

    февраль 6, 2021 г.