Медицина

Решено

Первый половой акт был насильный, после не было 5 лет. Начала жить с парнем и вот уже в течении двух лет больной половой акт, в основном боль снаружи около входа. Была на приёме у гинеколога, сдала - вопрос №4195897

все анализы, прошла узи, ничего не нашли. Во время осмотра гинеколог во влагалище нащупала болевые точки, сказала что мышцы напряжены. Поставила диагноз гипертонус мышц таза. Сказала делать упражнения Кегеля и заниматься йогой. Хотелось бы узнать поподробнее про упражнения, не повредят ли они.

февраль 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    к сожалению, это частая проблема после неудачного первого па, и это чаще не связано с органической патологией, это проявление вагинизма -это психосоматическое заболевание, и нужна консультация и коррекция  врача -сексопатолога! Одним приемом конечно, это не решается, к сожалению.

    февраль 6, 2021 г.