Медицина

Некоторые врачи говорят, что вакцина от коронавируса не может быть создана за год, а ее уже применяют в нескольких странах и прививают людей. Как это объясните? - вопрос №4197353

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте. На то они и «некоторые». Данная вакцина векторная (Спутник), базовые наработки были сделаны более 20 лет тому назад. Другой вопрос что требуется время для более глубокого понимания Ковида как патологии. В «стародавние» времена пришлось императрице Екатерине 2 прививаться  от оспы, поскольку «некоторые» подданые крайне сомневались а она просто боялась оспы.

    февраль 7, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Не может быть достоверно проверена!
    Поэтому вакцинация — дело добровольное.
    Каждый сам решает. В случае нежелательных последствий в ходе вакцинации у любого гражданина есть право обратиться с жалобой и компенсировать моральный вред, вред здоровью

    февраль 8, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    … ситуация требует скорейшего контролирования инфекции… поэтому введена так быстро

    февраль 8, 2021 г.