Юриспруденция

Авторское право - вопрос №419778

Подскажите пожалуйста. Мои фото разместил заказчик в интернете без моего разрешения, не подписав кто автор фото, и не подписав со мной договор на разрешение использования моих снимков в интернете и где то либо еще. Могу ли я подать в суд на него?

октябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Казанцева Мария Владимировна

    66-й в Юриспруденции

    По закону об авторском праве никто без Вашего разрешения не имеет права размещать Ваши фотографии,

    так что вы спокойно можете подавать иск в суд

    можно высудить хорошую сумму ущерба. Можете для начала связаться с админом сайта и предъявить претензию. Требовать у них компенсацию. Бывает, что администрация сайта не хочет связываться с судом и выплачивает компенсацию сразу.

     Они обязаны были перед публикацией установить авторство фотографий. С примерными расценками на использование и лицензирование изображений можно ознакомиться здесь

    октябрь 11, 2012 г.