Бизнес

Хочу открыть ИП, какие нужны документы и бизнесплан? - вопрос №4202075

февраль 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Для открытия ИП нужно:
    1. Оплатить госпошлину 800 руб.
    2. Заполнить форму N Р21001.
    3. Отдать эти документы в налоговую по месту прописки.

    Бизнес-план для открытия не нужен, это документ для вашего личного пользования — хотите составляйте, хотите нет.

    февраль 10, 2021 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Первым делом оформите/зарегистрируйте ИП.
    В налоговой дальнейший ход, действия-подскажут!

    февраль 10, 2021 г.

    Лариса

    16-й в Бизнесе

    Для открытия нужно оплатить госпошлину, заполнить заявление и с удостоверением личности обратиться в налоговую по месту регистрации. Также хочу дополнить что ИП не обязательно иметь печать. Поэтому решать Вам нужны ли дополнительные расходы на изготовление и приобретение печати либо можно работать без печати. Без печати также можно открыть расчетный счёт в банке и вести полноценную предпринимательскую деятельность. Что касается бизнес плана он может пригодится в случае если вы впервые зарегистрированы как ИП либо учредитель организации, на момент открытия ИП являетесь безработным. В таком случае с бизнес планом можете обратиться центр занятости встать на учёт предоставить бизнес план и подать заявление на субсидию на открытие бизнеса в размере 58 800 руб.

    февраль 11, 2021 г.