Юриспруденция

прписка - вопрос №42025

как выписать из квартиры человека который этого не хочет

ноябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!законодательством предусмотрены основания снятия гражданина с регистрационного учета:

    1 если он умер-на основании свидетельства о смерти

    2 в судебном порядке признан безвестно отсутствующим-наосновании решения суда

    3 если призван на службу в армии и в последующем в связи с поступлением на службу по контракту-зарегистрировался при части

    во всех остальных случаях необходимо подавать иск в суд "о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета и т.п"

    доказательства:

    акт о том что в жилом помещении не проживает-составленный в присутствии 2 свидетелей и заверенный надлежащим образом,

    факт того что он не оплачивает коммунальные услуги,

    и т.п.все зависит от конкретной ситуации и обстоятельств дела!

    ноябрь 4, 2010 г.