Психология

Решено

Внутренний кризис - вопрос №42039

Здравствуйте. Я не получаю удовольствия ни в одной сфере своей жизни. Работаю не по специальности, устроилась во время фин. кризиса "куда-нибудь", лишь бы зарабатывать хоть какие-то деньги, но не получаю удовлетворения от работы, всегда жду окончания рабочего дня. Общение с людьми наводит на скуку — всегда слышу одни и те же вопросы и избитые фразы, и не хочется продолжать общение, хоббитоже не доставляет радость. Не вижу перспектив и возможностей нигде (( Не вижу счастливого будущего. Это длится уже давно… Внутри мрак… Что можно сделать в этой ситуации?

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!

    А когда-нибудь было иначе? Было удовольствие? Видели перспективы?

    ноябрь 5, 2010 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Сколько Вам лет? Тут надо определиться - депрессия или возрастной кризис.

    Заходите в чат, пишите письмо.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    ноябрь 5, 2010 г.

    Марина

    120-й в

    А Вы не думали о фрилансе? Помогает. Проверено. Хобби, если не доставляет радость, то это - не хобби. Попробуйте Ваше хобби превратить в работу...

    ноябрь 5, 2010 г.

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    Только одно - удавиться...

    З.Ы. как провокация - слабенько, как способ существования - глупо...

    ноябрь 5, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро.  Встряхнитесь, откройте глазки. Перед вами столько возможностей и мир так прекрасен и ярок.

    Попробуйте из этих своих мрачных минусов сделать светлые плюсы. Это совсем не сложно. Например. Работа. Минус - не любимая. Плюс - стабильный заработок и дает временые возможности для поиска новой, любимой.  Общение. Минус - формальность в общении. Плюс - значит пора менять круг общения и пора задуматься каким образом. Хобби. Минус - уже не доставляет радость. Плюс - значит  "я выросла" из этого хобби. Можно попробовать себя в чем -то новом и интересном для меня.

    А может вам стоит вообще задуматься над тем, а почему бы вам не совместить приятное с полезным. Например. Ваше  новое хобби может стать вашим бизнесом (работой, профессией), а это повлечет за собой новые  (деловые, личностные) встречи, а значит и обновление круга общения.

    Выкиньте из своей жизни сплин, скуку и зеленую хандру.

    Радости вам, светлости и успехов в новых делах.  Лидия

    ноябрь 5, 2010 г.