Медицина

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в норме ли цитология? Почему не обнаружено клеток цилиндрического эпителия? О чем это говорит? Спасибо - вопрос №4204258

заранее. Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. В полученном материале клетки цилиндрического эпителия не найдены. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная.

февраль 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Цилиндрический эпителий покрывает цервикальный канал. Значит, Ваш мазок взят с поверхности эктоцервикса( с самой шейки). А из ц/канала мазок не брали. Или некачественно взят мазок из ц/ канала. Возможно он был настолько сомкнут, чт взять мазок оттуда было невозможно. Данный мазок патологии не имеет.

    февраль 14, 2021 г.