Юриспруденция

Алименты - вопрос №420891

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право организация перечислять удержанные из зарплаты алименты не почтовым переводом наличными средствами истцу, а на счет судебных приставов?

Буду признательна за ссылку на законодательство

октябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Эраст Астахов

    56-й в

    может, только если в постановлении об удержании из зарабока должника будет на это указание и, соответсвенно, в нем же будут указаны реквизиты депозитного счета ССП.

    Конкретной нормы обязывающей пристава требовать от работодателя должника той или иной формы передачи денежных средств — нет.

    Могу только порекомендовать прочитать главу ст. 14 и главу 11 ФЗ об Исполнительном производстве. Но того что Вы ищите, как я сказал выше, Вы не найдете.