Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте!в декабре 2020 в мороз нашли на улице 2х месячного щенка ,предположительно помесь чихуахуа, очень маленькая девочка ..на пеленку приучила, прививки поставила...ласковая,граем - вопрос №4215257

, усим потихоньку команды… спит мо мной, сидит на коленях… но как приходим на кухню так шарахается от меня, и на улицу идти гулять так просто ужас для нее… я на нее ругалась повышенным тоном только когда она пописила на кровать (сразу),… а в остальном очень целовательные отношения… есть еще собачка тойпудель и 2 кошки, все уживаются мирно, играют между собой, агрессиии нет… как мне найти подход к ней, боюсь упустить момент и не будет понимания между нами… с первой собакой не было таких проблем., Понимание сформировалось на уровне диалога

февраль 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Собачка, видимо, держит обиду, и ещё какое-то время может вести себя подобным образом. Нужно окружить её заботой, лаской, не обращать внимания на её капризы, не ругаться, играться вместе с ней и с другими животными. Постепенно собачка должна перерасти и взаимопонимание между вами наладиться. Также она будет брать пример с других ваших питомцев, на предмет того, какие дружелюбные отношения сложились между вами.

    февраль 19, 2021 г.