Медицина

Здравствуйте. Я была на 5 неделе беременности когда решила сделать медикаментозный аборт. Врач назначила мне пить мифепристон по три таблетки за раз один раз в день два дня подряд, а на третий день - вопрос №4217147

прийти в больницу для приема мизопростола. Но на утро третьего дня у меня начались выделения и вышло плодное яйцо с очень большим количеством сгустков крови. Я сказала врачу, а она отправила меня на узи. После узи она сказала, что в матке по прежнему есть остатки, поэтому она дала мне ещё три таблетки мизопростола. После приема этого препарата у меня сильно заболел живот и количество выделений значительно уменьшилось. Прошли уже сутки, живот почти не болит, но и выделения по прежнему скудные, в виде густой крови со слизью, без запаха. Нормально ли это? Если нет, то что можно предпринять?

февраль 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Мизопростол усиливает сократительную деятельность матки и выталкивает плодное яйцо. Остатки трофобласта на 3-5 дни  могут быть- это вариант нормы. Обычно контрольное УЗИ делают на 10-14 день после приема препаратов, чтобы сказать состоялся медикаментозный аборт или нет

    февраль 20, 2021 г.