Юриспруденция

Решено

День добрый. Могу ли я отдать дубликат исполнительного листа на алименты на работу бывшего мужа? Оригинал исп.листа отдала судебным приставам, движения не вижу. Спасибо - вопрос №4220349

февраль 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    вы не можете отдавать исполнительный лист на работу мужа, поскольку мерами по исполнению решения суда занимается специальный орган УФССП России РОСП вашего региона, но вы можете сообщить судебному приставу месту работы бывшего мужа и на основание постановления судебного пристава 1/2 зарплаты бывшего мужа будет взыскиваться в счет погашения задолженности по алиментам.

    февраль 22, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Виктория! Нет, выдача дубликата исполнительного листа при том, что оригинал не утерян приставом, не представляется возможной. Если пристав бездействует, то Вы вправе подать жалобу на его бездействие в прокуратуру.

    февраль 22, 2021 г.