Медицина

Решено

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в каком режиме правильно сделать мрт при подозрении на Болезнь Бехтерева? - вопрос №4222959

февраль 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, при подозрении на болезнь Бехтерева для начала достаточно рентген снимка всего позвонка и крестцово-подвздошных сочленений. Также положительный тест HLA B27, ревматоидный фактор и СRP.  В МРТ необходимости нет. Если есть подозрение на спондилодисцит — то тогда МРТ с контрастным веществом в Т1, Т2 и STIR взвешиваниях.
    Всего хорошего, с уважением,

    Дмитрий Николаевич.

    февраль 23, 2021 г.