Медицина

Сдавала кровь в КВД после больного сифилисом, не уверена, что медсестра сменила перчатки,есть риск заболеть? Спасибо за ответ - вопрос №4224343

февраль 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Нелли Гаврилова

    30-й в Медицине

    Добрый вечер! Ваши волнения напрасны! После каждого забора крови медсестра обрабатывает перчатки дезинфицирующим средством! Риска заболеть нет!

    февраль 24, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    В таких условиях нет .
    даже если не обработала перчатки, или не сменила, она же не обмазала иглу нового вашего шприца, кровью предыдущего больного? Нет !

    таким образом он не передаётся

    февраль 25, 2021 г.