Психология

Добрый день!!! Моему сыну 18 лет... С самого детства он сторонится людей, ему очень сложно находить контакты, он Боится людей...он озвучивает свои мымли иногда, что нет смысла жить... Перечитал много - вопрос №4228634

книг по психологии, пересмотрел кучу видео, но результата нет. Он сам устал от этого, а я не понимаю как помочь. Парень умный, учился всегда хорошо, поступил в Вуз на программиста… Подскажите как с этим жить, можно ли что то сделать?

февраль 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! Вашему сыну нужно не читать/смотреть (по сути просто коллекционировать информацию), а начать работать над собой. Ему самому предстоит взять на себя ответственность и обратиться к психологу или к психотерапевту (так как сложности в общении могут быть проявлением и иных состояний, которые требуют диагностики и возможно, коррекции, а так как психолог — не врач, то он не сможет провести диф.диагностику).

    февраль 27, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Ваш сын уже совершеннолетний. Поэтому, если считает, что у него проблемы, может сам обратиться на этот сайт. И есть Вы с тревогой (за сына), вероятно с чувством вины (за то, что не можете помочь). Вы можете взять личную консультацию с экспертом и решить свои проблемы.

    февраль 27, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую
    К кому вы уже обращались? К кому обращался ваш сын?

    февраль 27, 2021 г.