Психология

Решено

Мне нужна помощь и подсказка как жить че делать , чтоб не повесится , в общем , мне 32, я такой человек что мне всегда нужна потдержка сильная , ну - вопрос №4237105

так чтоб прям если не туда иду тотзаволосы и в нужное направление, или какие то слова что мы любим тебя к примеру от родителей. Потдержка от мужа что люблю тебя что вот так вот лучьше а не по-другому. Сейчас у меня проблеммы во всех сферах и с работой тоже ( она вроде есть, но там морально очень сложно) я всего боюсь, я не боюсь только отдыха. Ито страх приходит из-за того что дальше. Детей у меня нет, муж их и нехочет.Когда я ушла от родителей я оказалась в прострации одиночества, хоть и с мужем, но мои проблеммы, только мои. Мама раньше и учила нас и мечтала где мы будем работать, мне ее мечты всегда нравились и я попала в ее мечту в плане работы, после мне пришлось уйти и с работы и от мамы, типа жизнь взрослая начаться должна. И все далее я как одиночка во всем мире, че делать, без денег, без маминых мыслей( ранее она говорила это плохо, это хорошо, когда заболешь у кровати сидела) мама жива, здорова.Но внимания ихнего нехватает. То чувство как будто отпустили, ну все как будто, дальше че хочешь то и делай. А я хочу жить как у Христа запазухой, или чтоб всегда потдержка была, а ее нет. Бросили меня. Или может я бросила. Они думают то что мне ненужна никакая потдержка, что раз я невылазию с работы то мне там нравится и то что моя работа плохая говорят мне тоже не нравится, но так как у меня нет этой словарной и физической потдержки, мне страшно, и я напираю на эту работу хоть она и неинадежная и плохая, страшно. И этот страх каждый день из-за чувства одиночества ещё наверное. Хочется жить хорошо. Найти работу, подработку, потдержку от семьи, перестать кидаться в крайности, жить легко, чтоб и внимание было и деньги. А работу даже нормальную найти очень сложно куда е посмотри, везде магазины, магниты, Дикси, пятерки, там кражи и недостачи везде, в общем сейчас я от мамы отдельно живу и прошу уинее потдержки, но она упёрлась на своем ( иди работать в дурку) а я их боюсь, я вообще всего боюсь, может это и есть вся моя проблемма. Мне страшно остаться без денег, работы у дома, я боюсь поездок и вообще, страшно так-что хочется застрелиться. Тут вопрос назревает, а чего же я боюсь? Я боюсь себя, того что не смогу ничего. Как лучьше поступать? опишите мне подробно как жить, че делать, мне страшно, от чего мне страшно?, Как исправить? Почему все люди живут как-то проще, а я, у меня руки опускаются, у меня мыслитакие как будто бы стоп, давай ляжем и умрем потому что тут плохо, там плохо в лане работы и денег и в плане отношений. Как, как сделать чтоб внимание на тебя обратили, чтоб помогли. Где выход найти? Напишите мне истории какиеинито, моя психика невыдерживает уже. Может книги какие такие чтоб к жизни отношение изменилось. Да и ещё, сейчас то чувство как будто Какого то непонимания, допустим нужно смотреть сроки на работе, а мысли что всеровно товар девать некуда ( без выхода как то)

Вопрос задан анонимно март 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

     Здравствуйте! Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, чтобы остановиться и заниматься делом, важно преодолевать сложности, учиться мотивировать себя, поддерживать себя, справляться с задачами, а это трудно.

    Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Ему кажется, что он всё ещё успеет и найдёт то, что ему интересно и привыкает не трудиться над собой, не мотивировать себя идти по одному пути, а перескакивать, пробовать. Везде он находит причины, которые ему мешают — пропал интерес, что-то не устраивает, хочет убежать и ничего не делать и т.д. т.е. он видит вокруг себя только ограничения. Ему хочется спрятаться, убежать, не выходить из дома, чтобы не сталкиваться с….собой. Он смотрит вокруг и видит людей, Взрослых, которые увлечены своим делом, живут своей жизнью, у которых есть свой путь, и он не понимает, почему у него не так.

    Какие Вы видите ограничения на своем пути Вы? Почему боитесь остановиться? С чем столкнетесь?

    Когда ребёнок ещё маленький, то есть родители и они Стимулируют его, т.е. оказывают влияние из вне, а Взрослый человек учиться Мотивировать себя — т.е. сам ставить цели и двигаться к ним. Но, цель он должен увидеть перед собой, чтобы она была для него значимая и яркая. Когда он видит цель, он может обозначить задачи и этапы, которые ему необходимо пройти и начинать следовать.

    Вы уже выросли, и никто из вне не сможет Вам дать мотивацию. Вам важно учиться мотивировать себя!
    Возможно, Вы представляли своё будущее раньше, ещё не зная мира Взрослых, у Вас были только фантазии, а когда Вы стали расти, стали сталкиваться с тем, что реальность другая и что Ваши ожидания стали разбиваться. И Вы потерялись. Вы не знаете, чего теперь ожидать, на что ориентироваться. Вы уже видите жизнь иначе.

      Но, Вам важно создать для себя новые ожидания от своей жизни  и от того, чем Вы на самом деле будете заниматься, более реалистичные.

    Вы взрослеете и меняетесь, Вы видите уже, с другой стороны, вещи, людей и ситуации, поэтому и меняются ожидания.

    Не страшно, что то, к чему Вы шли раньше сейчас разбито. Вы можете создать новое представление!

    На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

    Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
    Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

    Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
    Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

    Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

    В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

    март 5, 2021 г.