Юриспруденция

Развод - вопрос №424028

Здравствуйте. Я нахожусь в официальном браке. Недавно мы купили квартиру в ипотеку под материнский капитал. Что мне причитается при разводе. Что будет с ипотекой. В семье трое человек. Спасибо.

октябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Хомякова Оксана Валерьевна

    77-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.  Все имущество, приобретенное возмездно в браке, является общей совместной собственностью супругов.

      Если Вы использовали материнский капитал на погашение долга по ипотечному кредиту, собственник должен был давать обязательство о наделении детей долей в праве собственности (после погашения ипотечного кредита и снятия обременения). Это обязательство — гарантия защиты интересов детей.

       Заложенную квартиру не так-то просто разделить, если банк-залогодержатель не даст своего согласия (а в большинстве случае банк в этом не зантересован).

    октябрь 14, 2012 г.