Технологии

восстановление звука на линейном выходе после переустановки системы - вопрос №424285

Добрый день, у меня при переустановке WINDOWS на 7-ку пропал звук на линейном выходе, причем при проверке средсвами Windows — пишет, что устройство работает нормально, также проверил не надо ли обновить драйвера, результат тотже. Помогите пожалуйста.

Дополнение автора от октябрь 15, 2012 г., 15:02:15

Андрей, добрый день

спасибо, что отзвались, вот дополнения о которых вы упоминали:

сообщите подробнее:

— модель материнской платы (или ноутбука) — ASUS P5V-VM ULTRA

— на какое устройство подаете сигнал с линейного? — монитор VIEW SONIC

— есть ли сигнал на выход наушников? — отдельного выхода на наушники нет, но я пробовал подключать наушники к этому выходу, сигнала нет

— какого цвета разъемы проверяете? синий — линейный, зеленый — наушники  — цвета: розовый (микрофон, работает), салатовый(выход, не рабочий), голубой(вход, не проверен)

— все ли драйвера определены в диспетчере устройств? можно сделать скриншот  — сейчас сделать скришот не могу, но в диспетчере устройств нет восклицательных знаков, я даже специально заходил и запускал проверку устройства — пишет что устройство работает нормально.

Что скажете?!

Еще раз спасибо, что отозвались

Дополнение автора от октябрь 16, 2012 г., 11:38:10

Андрей, спасибо, скачал openSUSE, сегодня постараюсь проверить.

Sergey октябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    сообщите подробнее:

    — модель материнской платы (или ноутбука)

    — на какое устройство подаете сигнал с линейного?

    — есть ли сигнал на выход наушников?

    — какого цвета разъемы проверяете? синий — линейный, зеленый — наушники

    — все ли драйвера определены в диспетчере устройств? можно сделать скриншот

    октябрь 14, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    проверяйте в другой системе — или выделите раздел га жестком диске и установите ХР или используйте LiveCD

    если звук будет — проблема в драйверах, если нет — в железе

    октябрь 15, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    вообще то я имел в виду windows live cd сборки, я не уверенн что линуксовые live cd сразу будут активировать звук, но если будут — замечатеьно (если не трудно поделитесь результатом, можно в приват)

    хотя тогда еще предупреждение на счет windows live cd сборок — так как все они являются кустарными поделками, всегда есть риск вирусной закладки — обезательно проверяйте windows live cd iso файлы на вирусы перед запуском

    открыть можно даже winrar-ом

    ps

    лучшая благодарность тут — отметка ответа как «лучший» ответ

    октябрь 16, 2012 г.