Психология

Здравствуйте. На меня обиделась невестка, избегает, удалила во всех соц.сетях, а я не знаю, что я ей плохого сделала. Что я сделала ни так, и наладятся ли наши отношения? - вопрос №4242926

март 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Почему Вы решили, что она обиделась? Что Вы могли ей сделать плохого? Может быть вторглись в границы ее семьи? Продолжаете пытаться влиять на ее мужа?

    март 9, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Какие были раньше отношения между Вами? Как Вы думаете, на что она могла обидеться и так отреагировать? Как пытались строить отношения с ней? Какие у Вас отношения с сыном? сказываются ли Ваши отношения с невесткой на отношениях с сыном? Или Ваши отношения с сыном как-то сказываются на их отношения с женой?
    Чтобы разобраться в чем может быть причина, необходимо более прицельно разобрать Ваши отношения.
    Также, стоит провести границы в отношениях, чтобы не стирались границы.
    1. есть Вы и невестка — это те отношения, которые строите Вы и она и они могут быть такими, какие Вы обе можете их создать, но, не вносите в отношения между Вами сына/мужа!
    2. есть Вы и сын — стройте отношения и НЕ вносите в них невестку!
    3. есть сын и его жена — это уже те отношения, за которые отвечают они сами.

    март 9, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте. Без подробностей вашей ситуации сложно сказать, почему она поступила так и на что могла обидеться. Что с этим можно сделать и как наладить отношения, можно понять, если с самого начала ваших отношений отследить тот корень проблемы, который привёл к сегодняшнему результату. Любые отношения, дружеские, семейные, любовные, деловые, это дело не одного человека, как минимум есть двое участников. У каждого свое представление, свой взгляд на ситуацию, свои приоритеты, нормы и оценочное суждение!!! Исходя из этого, мы по разному воспринимаем мир, потому нет правых и нет виноватых. Есть несколько участников, которые хотели построить отношения, но не смогли друг друга понять, услышать, донести свои мысли.

    март 9, 2021 г.