Психология

Здравствуйте, уважаемые психологи! Подскажите, пожадуйста, хорошие книги на тему: "Как стать хорошим отцом для своего ребёнка". Заранее благодарю. - вопрос №4252074

март 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Артем! На самом деле, нет универсальных инструкций, чтобы Вы смогли проработать свою тему отношений с ребёнком и свою роль отца, предстоит выявить те сложности, которые есть именно у Вас.
    А целом, есть книга «Общаться с ребёнком. Как?» Юлия Гиппенрейтер, книги Людмилы Петрановской «Если с ребёнком трудно», «Тайная опора» и др.

    март 15, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
       Любите своего ребенка. Читая книги этому не научишься.
       В погоне за оценкой себя сторонними людьми (хочу стать хорошим отцом!) можно и о ребенке забыть (ведь пытаясь стать «хорошим отцом» Вы, прежде всего, думаете о себе, о том, как видят Вас другие. Решаете какие-то свои эмоциональные проблемы, которые родом из Вашего детства. Где здесь ребенок?)…

    март 15, 2021 г.