Психология

Приветствую все, особенно интересны методы Смирнова Андрея. Думаю, именно он смог бы помочь решить взаимоотношения со взрослым сыном, стало - вопрос №4252819

настораживать его поведение, психика, двуличность и влияние его женщины(нет брака). Результат-пустота, депрессии, полный стояк, все виноваты, особенно мама.Сам к психологу не пойдет, но я думаю, тут больше нужен уже психотерапевт. Можно решить проблему дистанционно, нужен совет.

март 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Ну так и обратитесь напрямую к нему.
        Что же касается Вашего беспокойства — то это только Ваше беспокойство. Т.е. лично Ваша проблема, связанная с потерей контроля над взрослым сыном, потеря смысла в жизни (ведь раньше жили ради ребенка, а теперь ради кого?). Вот ее (свою собственную проблему) Вы можете обсудить с экспертом.
        Ну а если Ваш взрослый(!!!) сын не считает, что у него проблемы и «сам к психологу не пойдет» — то и помочь ему никто не сможет (предлагаете «причинять добро»?).
        Такое ощущение, что сын рос в условиях гиперопеки, и у него (в следствии такого воспитания) не сформировались: зрелость, ответственность, умение принимать самостоятельные решения. Будто он все еще маленький мальчик. Все ищет виноватых, капризничает, топает ножками!

    март 15, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Если Вы хотите обратиться конкретному эксперту, то можете написать ему в личный чат.
    Если у Вас есть сомнения по поводу поведения сына, что-то Вас настораживает, то Вы можете и самостоятельно обратиться к врачу-психиатру, как родственник, чтобы узнать, что может происходить с сыном, есть ли проблема и каким образом, специалист сможет провести диагностику состояния сына, если сам он не хочет идти к психологу.
    Дело в том, что оказание помощи добровольное, а вот основания для недобровольной госпитализации тоже есть.
    Видит ли Сам сын проблему, или нет? или это Ваша проблема восприятия того, как живет сын, что он делает и что выбирает?
    Он работает? учиться? есть друзья? отношения? Вопрос в том, насколько он социализирован.

    март 15, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Спасибо, Ольга!
    Надеюсь наше общение оказалось плодотворным.
    С уважением,
    Андрей

    март 15, 2021 г.