Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, бывшая девушка грозится подать заявление в полицию, якобы за 3 года совместной жизни я ее избивал и жизнь ее была (об этом она сказала спустя 4 месяца после расставания). По факту у - вопрос №4254113

были ссоры и об этом слышали соседи, но избиения не было. С ее стороны были угрозы, что она с собой, что-то сделает или сделает мою жизнь адом (с помощью связей своих родителей уволит их с работы и не будет спокойной жизни) если я ее брошу. Что делать? Как на это реагировать? Идти в полицию и узнать написала на меня заявление или нет?

март 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Игорь. Не нужно никуда ходить. Если девушка подаст заявление, — вас вызовут в РОВД. Можете сразу прийти туда с адвокатом. Если девушка врет, — ей самой грозит наказание по ст. 306 УК РФ. Побои еще доказать нужно, а времени уже прошло немало. И, вы не обязаны доказывать свою невиновность. Скорее всего, девушка просто пугает вас. Старайтесь с нею не контактировать. Все вопросы лучше решать через адвокатов.

    март 16, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Игорь! Прервать контакт с ней. Пусть подает, куда хочет. Важны доказательства. У нее нет ни побоев, ни синяков, ни вовремя поданных заявлений в полицию, когда были следы. Так что ее слова к делу не пришьешь. Если подаст заявление, то подайте встречное по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

    март 16, 2021 г.