Медицина

компьютерная зависимость - вопрос №425555

Мужу 35 лет, но у него существет большая тяга к компьютерной он-лайн игре. Проводит за ней все свободное время дня и ночи. Я считаю что это ненормально. Нужно ли лечиться у психотерапевта в таком случае? Он считает что у него нет привязанности

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день! Люди с различными видами зависимостей не имеют критики к своему состоянию, но и насильно нельзя заставить человека обратиться за помощью к врачу. Если тяга к он-лайн игре приводит к социальной дезадаптации, то в таком случае необходимо обращаться за помощью к психотерапевту, но только с согласия самого человека.

    С уважением.

    октябрь 15, 2012 г.