Психология

Решено

Добрый день . Ситуация следующая . Познакомился с девушкой начались отношения по ее инициативе .спустя месяц она решила расстаться приблизительно понимаю из за чего . Скорее всего из-за переизбытка - вопрос №4261938

моего внимания, я ее не пытался контролировать это точно, про ревность речи тоже не может быть Вопрос таков реально ли с ней что то снова начать. После слов что расстаёмся активных действий или унизительных не предпринимал.

март 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «Вопрос таков реально ли с ней что то снова начать?» — Сергей, Вы сами говорите, что девушка сама(!!!) проявила инициативу, сама же «оставила Вас». Т.е. решения привыкла принимать сама (это ее особенность). А Вы сейчас хотите перехватить инициативу (т.е. «завоевать» даму, которая сама выбирает мужчин и которая, как только они привязываются — бросает их). Попробовать то Вы можете. Полагаю, и время у Вас есть и желание. А вот результат может Вас и огорчить. Но кто знает, кто знает? Может она только этого и ждет?

    март 22, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера — «Скорее всего из-за переизбытка моего внимания», Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы.  «Вопрос таков реально ли с ней что то снова начать» — дайте ей время. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям!  И у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. Когда приходит понимание этого, начинается совсем другой путь. Другой уровень осознанности и другие результаты.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений.

    март 22, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.
    Вы можете предложить ей встречу, продолжить общение. Сделав первый шаг. Вам станет известно, ответит она взаимностью или нет, принять её выбор с уважением.
    Благополучия Вам.

    март 22, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей! Девушка Вам сказала, что не хочет быть с Вами, Но, Вы на самом деле не слышите её. Почему? Да, Вам может быть больно и неприятно, но разве Вы сможете насильно заставить быть с Вами.
    Если она расстается с Вами по причине того, что Вас «слишком много», то если Вы после её слов о расставании опять появитесь, разве не покажет ей опять, что Вы не слышите её?!

    март 22, 2021 г.