Юриспруденция

Решено

vip

Как направить кассационную жалобу - вопрос №4262907

В ВС РФ была направлена кассационная жалоба на Решение и Постановление судов первой и второй инстанции. В приложениях к жалобе были направлены судебные акты не заверенные указанными судами.

Могу ли я через неделю после отправления жалобы отправить в ВС РФ должным образом заверенные копии судебных актов?

Если да, то нужно ли писать ходатайство или сопроводительное письмо к отправляемым документам?

март 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир! Пока не истек срок обжалования, имеет смысл как можно быстрее это сделать. Тогда срок не будет пропущен. Не стоит ждать определения суда о том, что жалоба не принята к рассмотрению.

    март 23, 2021 г.

    Александр Мельников

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да можете. В сопроводительном письме вам необходимо указать, что в дополнение к ранее направленной кассационной жалобе направляют надлежащим образом заверенные соответствующим судом копии судебных актов. Если не направить, ничего страшного не произойдёт, ВС РФ ДАСТ ВАМ ВРЕМЯ НА ИСПРАВЛЕНИЕ НЕДОСТАТКОВ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ  в соответствующий срок. Тогда тоже можете их дослать в  Верховный суд.

    март 24, 2021 г.