Медицина

Решено

Беременность и анальгин - вопрос №42635

Добрый день, уважаемые эксперты!!!

Вчера узнала, что беременна… Срок примерно 5 неделек.

Теперь очень переживаю, так как примерно на протяжении 2 недель пила постоянно анальгин… Прочитала в интернете, что это очень и очень плохо..

Скажется ли это на ребеночке?.. Что будет?.. очень переживаю… Помогите, пожалуйста!!

ноябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Поздравляю с будущим материнством!

    Анальгин конечно не лучшее дополнение беременности, но в Вашем случае можно не переживать.

    Дело в том, что на таких ранних стадиях беременности, зигота (плодное яйцо) еще существуют практически независимо от материнского организма и развиваются за счет питательных веществ самой яйцеклетки.

    Но все же для исключения грубых аномалий развития Вам нужно обязательно выполнить УЗИ на сроке 11-12 недель.

    И больше не злоупотребляйте лекарствами.

    ноябрь 9, 2010 г.