Юриспруденция

Ситуация: 2 супруга пенсионера, жена не работает больше 10 лет, муж работающий пенсионер. Муж в свое время получил налоговый вычет за купленную квартиру за 1700000. Жена ниразу не получала налоговый - вопрос №4268446

вычет за приобретенное жилье.Если супруга пенсионер (которая не работает более 10 лет)приобретет сейчас жилье за 2 млн. имеет ли право получить 260 тыс вычета за счёт супруга?

март 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Иван! Нет. Если у нее нет налогооблагаемых доходов, то вычет получить не сможет. В вопросе вычетов каждый налогоплательщик сам за себя.

    март 27, 2021 г.