Юриспруденция

vip

Здравствуйте, если на судебно-психологической экспертизе,на которую отправил следователь, врач написала месяц стационара, можно ли это изменить? На днях будет суд по этому вопросу, может ли хороший - вопрос №4270285

адвокат например, сделать так, чтобы не ехать?

март 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей!
    Либо я чего-то не понимаю, либо Вы что-то не договариваете.
    Если в отношении Вас ведётся проверка по факту преступления и в рамках этой проверки назначена экспертиза, задачей которой является установить вменяемость субъекта преступления, то в Ваших же интересах  пройти стационарную экспертизу.
    Именно это позволит сделать вывод о невменяемости.
    А невменяемое лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности.
    Уточните вопрос.

    март 29, 2021 г.