Психология

В семье разлад с женой,ушла с детьми, очень сильно люблю,как вернуть? - вопрос №4272512

март 31, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Петров Евгений

    57-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы говорите, что вы себя плохо чувствуете? Так как вы хотите устранить причину своего плохого самочувствия. Здесь есть особенность, то что ваше состояние «страдаю», оно не связано с тем, что «ушла жена». Поэтому сейчас первое как вы сказали более важное состояние, это то что вы себя чувствуете не так как хотели, и с ним можно работать в первую очередь.

    март 31, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!
    Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

    Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
    Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

    Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.

    Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

    Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

    Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

    Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

    Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
    Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошел разлад.

    март 31, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей.
    Для этого необходимо понимать причины и уметь устранять их влияние. Работа с психологом поможет как в выявлении причин, так и в обретении необходимых навыков.

    март 31, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Алексей, здравствуйте. Вам нужно искать причину, почему так произошло, что  могло  ее не устроить в отношениях с вами и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправлять. Чего ей не хватает с вами? как вы думаете? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки. Будьте честными сами с собой. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    март 31, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей.
    Какими поступками Вы можете выразить любовь к жене и заботу о детях?

    март 31, 2021 г.