Технологии

Разделение жесткого диска - вопрос №427285

Доброго времени суток! Нужно разбить жесткий диск Е на 2 раздела один сделать системным С возможно это сделать без утери информации?

октябрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    при условии что все находящиеся на нем файлы влезут в размер одного из 2х новых разделов

    то есть надо сжать существующий раздел, а на освободившемся месте создать новый

    с какого края освобождать — завист от того сколько % уже занято сейчас

    если занято существенно больше половины жесткого диска — лучше освобождать место в начале диска под систему, но тогда операция может происходить довольно долго. файлы будут перемещаться с освобождаемого пространства. так же надо учесть сколько оставить под систему и программы, что бы освобождаемый раздел был не меньше чем потом потребуется

    если сейчас занято меньше половины — лучше освободить с конца диска большое пространство под данные. такая операция может пройти гораздо быстрее по тому что в конце диска пространство и так будет в основном свободное. файлы данных все равно потом надо будет переносить. но сама операция изменения разделов более рискованая, чем короче, тем лучше. самая большая опасность — когда свет вырубают во время перераздела диска

    самая популярная программа для работы с разделами — Acronis Disk Director Suite

    upd — на счет того что бы сразу все влезло в один раздел — если нет влезет, можно в принципе и за несколько этапов это проделать

    отжать сколько получится сразу, перенести часть файлов которые планируется размещать на новом разделе, еще раз сжать старый раздел и расширить новый, перенести еще порцию файлов… и так столько раз, сколько будет нужно

    октябрь 16, 2012 г.

    Grachev Roman

    67-й в Технологиях

    Да возможно с помошью программы Acronis

    октябрь 27, 2012 г.