Психология

Решено

несправедливость. - вопрос №427507

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя с человеком, который ведет себя слишком нагло. Ситуация следующая: нас на работе три человека. и получаем доход от продаж. продажи общие. то есть сколько продадим, определенный процент делится на троих. Но третьей девушки на работе практически не бывает. Она то на отдыхе в какой-то стране, то может вообще ничего не объяснив,не появляться неделю. Она очень тесно общается с руководством, как говорят «на одной ноге», и никаких претензий к ней никто не предъявляет, закрывают глаза. Но если бы я поступала бы так же- уходила, уезжала, отпрашивалась- то она бы устроила целый скандал, что она переработала. Как вести себя с этой девушкой? И вообще с этой ситуацией. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    У Вас неравная ситуация, как Вы понимаете: на ее стороне — руководство, которое решаете эти самые вопросы с премией (а, кстати, почему руководство на ее стороне? за какие такие заслуги?).

    На Вашей — только Ваша коллега.

    Задача решается математически:

    1. либо Вы «прогуливающую» коллегу лишаете поддержки руководства

    2. либо сами налаживаете контакт с руководством (чтобы шансы уравнять)..

    Вопрос «за засыпку»: а табели учета рабочего времени не ведутся у Вас в компании? Ведь заработную плату этой барышни за дни отлучек не начисляют? Тогда и премию должны начислть пропорционально отработанному времени… Узнайте, как у Вас это делают...

    ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

    декабрь 14, 2012 г.