Психология

Здравствуйте! Очень тяжёлые и сложные отношения с сыном. Как мне наладить с ним контакт? - вопрос №4275737

апрель 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую
    О чем конкретно речь?

    апрель 3, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.
    С чем могут быть связаны «сложные отношения с сыном»?
    Желательно понять, чего именно не достаёт во взаимодействии с ним. Нет ли чрезмерной опеки, критики, осуждения, вместо принятия и одобрения. Достаточно ли он свободен в своём выборе интересов, слушают и уважают ли его мнение. Может сказываться отсутствие отцовского примера мужского поведения, что можно компенсировать.

    апрель 3, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Чтобы разобраться в Вашей ситуации, необходимо проанализировать Ваши отношения с сыном более подробно:
    — сколько сыну лет?
    — есть ли отец/муж?
    — в чем заключаются сложности в отношениях с ним?
    — какие отношения были раньше и как они менялись?

    апрель 3, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Вероятно у этих «очень тяжёлых» отношениях есть свои причины и истоки, вот с этим и нужно разбираться. Нет простых рецептов, есть вы, есть ваша история, и есть какие-то ваши действия, которые вы бы могли изменить. Поэтому, вы можете выбрать психолога и на индивидуальных консультациях работать над своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    апрель 3, 2021 г.