Медицина

Был не защищённый половой акт. Выпила постинор по протоколу. Месячные начались через 4 дня ( как по моему циклу). Выделения были без изменений как обычно, длились 5 дней. 2х месячных не было задержка - вопрос №4275910

4 недели. Тесты на беременность отрицательный. Пила препарат первый раз в жизни. Ранее проблем с циклом не было (23 года). Могут ли быть такие гормональные сбои? Какие можете посоветовать не гормональные препараты?

апрель 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Николаевна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте. Препараты экстренной контрацепции приводят к изменению гормонального фона, из за этого и возможно удлинение цикла.
    Рекомендую обсудить с лечащим врачом методы контрацепции. Препараты экстренной конирацепции не относятся к методам предохранения от нежелательной беременности.

    апрель 3, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    иногда подобные сбои, да, могут быть. важно -вы цикл свой считаете со дня начала кровотечения после приема таблетки эк
    если задержка более 10-14 дней!!! Это не норма и требует терапии — нужно узи и гинеколог назначит индукцию менструации.

    можете обратится с результатом узи омт, в лс дам, рекомендации назначу лечение при необходимости.

    апрель 4, 2021 г.