Медицина

Добрый день, меня зовут Анастасия. Вопрос опытному гинекологу. На протяжении 5 лет пью КОК, пила и Джесс плюс и Ярину плюс. Пробовали отменять, на отмене растут фоликулярные кисты, одна апоплексия - вопрос №4279419

была, лечили консервативно. Во вторую отмену гармонов вновь киста, снова назначили КОК. Сейчас гинеколог советует забеременеть на дюфастоне, мол Ярину снимем, на Дюфастоне беременеть будем, чтобы кисты не росли в этот период, а после родов должно пройти. Правда ли, что после родов, такие кисты, как на отмене КОК могут перестать беспокоить. Мне 21 год. Беременность будет первая.

апрель 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Николаевна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте. 100 % гарантии Вам никто дать не может, что после родов не будут образовываться кисты яичников.

    апрель 6, 2021 г.