Медицина

Добрый день, скажите пожалуйста , какие могут быть причины акне у девушки в 34 года (страдаю єтим заболиванием лет с 11-ти). - вопрос №4280199

апрель 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Учитывая их появление с раннего возраста, можно говорит о гормональной причине.
    возможно есть и нарушения цикла.или проблемы с весом
    вам нужно сдать анализ крови на все половые гормоны ( андрогенный комплекс )+ ттг,  провести узи омт, консультацию у дерматолога, гинеколога, эндокринолога ну и для исключения у гастроэнтеролога

    если подтвердится гиперандрогения -для лечения кожных проявлений назначают кок с антиандрогенным действием

    апрель 6, 2021 г.