Медицина

vip

Здравствуйте! мне 32 года,мужчина!уже была похожая проблема,то ли она вернулась,то ли что то новое-не знаю! лет 10 назад в один вечер началась боль в яичках...начала наростать и через пару дней было - вопрос №4281689

очень тяжело ее терпеть… поехал в скорую помощь, от туда отправили в винерологическую клинику на анализы, взяли мазок из полового члена-ничего не нашли, отправили на узи… пока ждал узи(недели 2)боль почти прошла, на узи однозначных результатов не дали, сказали похоже на остаточное восполение чего то, но сейчас все в норме… в итоге боль прошла где то через месяц… года 2 назад случилось то же самое, боль началась ноющая, постоянная, терпеть можно, но постоянно некомфортно, пошел к урологу, врач засунула пальцы в меня потрогала, сказала воспаление простаты… никаких анализов не сделала просто выписала антибиотики-доксициклин помойму… я пошел к дркгому урологу(тоже платному небыло времени ждать когда болит) врач тоже сказал что наверно восполение не анализов не узи не сделал, я поинтересовался что может это ИППП так как до этого был незащищенный половой контакт… на что врач ответил вы пропили большой курс антибиотиков, если даже что то и было, то не переживайте уже нету! ответ конечно насторожил-но что я могу сделать? опять поехал домой и со временем все прошло… сейчас случилась в точности такая же ситуация-уже недели 2 чувствую ноющую боль в яичке(в правом иногда в левом, но почти всегда болит правое) сейчас боль опять усилилась постоянный дискомфорт, но терпимо.… теперь собственно к самому вопросу- проблема в том что я работаю за границей, в другой стране, попасть к врачу здесь очень сложно а тем более без знания языка… боли уже 2-2,5 недели, сегодня усилились, где то месяц назад был незащищеный анальный секс с женщиной… она за мужем, уверяла меня что никаких бооезней у нее нет и т.д… понятно что слова словами пррверить невозможно! просто опять те же симптомы и относительно после незащищенного секса! Вопрос-могут ли ЗППП ввражатся только в боли в яичках? нет никаких выделений, запаха боли при мочеиспускании, никаких изменений в моче, нет температуры, сыпи и т.д… когда боль усиливается иногда отдает вниз живота! я знаю что надо опять анализы обследрвания и т.д… здесь вряд ли я это смогу сделать, есть с собой антибиотики-Амоксицилин, стоит ли начать их принимать?

апрель 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Незащищенный анальный секс — большая угроза инфицирования… В этом случае классические ИППП не являются основным источником инфекции… Кишечная палочка, протей...
    У мужчин с учётом анатомически длинной уретры- шансов поиметь инфекцию восходящим путем значительно меньше.
    Нет ли застойного простатита, варикоза?
    Физ нагрузки?
    Регулярность половой жизни?
    Мастурбации?

    апрель 8, 2021 г.
  • Добрый день!  При пальпации яичек боль усиливается?

    апрель 8, 2021 г.