Психология

Решено

Здравствуйте Уважаемые эксперты-психологи. Хотелось бы спросить Ваше мнение. Мне написала клиентка. Я подозреваю здесь или жестокий розыгрыш или - вопрос №4282331

покрываемое преступление, поэтому считаю, что об этом можно говорить открыто. Итак наша переписка. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Марина: Анастасия Леонидовна, здравствуйте. Застала младшего брата с компанией сверстников (им по 15-16 всего было человек 7-8) дома когда вернулась с квартиры которую снимаю с подругой (прихожу периодически). Сними была соседкская девочка 11 лет. Я ее мать знаю на здрасьте. Все были в непотребнос виде. Брат сказал что игра типа была и не более, но я понинмаю что он недоговаривает. Просил не говорить. Раньше с ним хорошие отношения были и как поступить не понимаю Я отвечаю: Здравствуйте, Марина. Я не уверена, что в этой ситуации я могу помочь как психолог. Я предположу, что Вам страшно взять ответственность за то, о чем Вы догадываетесь. Но и я не возьму эту ответственность за Вас. Изнасилование, если Вы предполагаете это, даст отпечаток на всей жизни той девочки. Безнаказанность и ощущение, что ответственности можно избежать, оставит отпечаток на всей жизни Вашего брата.Боюсь, что Вам придется принимать решение самостоятельно. Марина: Дело в том что я потом с ней попыталась пговорить. Не очень получилось, но по ее поведению не было видно что она чем то недовольна. У меня по крайей мере такие ощущения. Брат вряд ли скажет.Просто для себя хоту понять что там могло быть и уже исходя из этого может что придумаю Марина: и опять же ситуация когда 1 девочка 11 лет и 8 парней которые ее старше значительно… Марина: Все парни были голые, кто полностью, кто без штанов.У всех стоял член Я отвечаю: Марина, Вы меня разыгрываете? Если нет, то сообщите эту информацию в полицию. Как Вы считаете? Как к этому нужно относиться? Администрация считает, что мне решать, идти в полицию или нет, а они уже только по запросу полиции вскроют данные. Но сам запрос может быть только от меня. То есть прочитать это может администрация, но классифицировать должна я. Поэтому прошу помощи в классификации.

Дубас Анастасия Леонидовна апрель 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Анастасия Логвенкова - аватарка

    Анастасия Логвенкова

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Мне это сообщение приходило дважды от разных человек с периодичностью в несколько месяцев.

    апрель 8, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Вы ничего не должны классифицировать! Если человек обратился к Вам и считает, что имело место быть какое-то преступление в отношении его ребёнка, то ему самому предстоит обратиться ОЧНО и к психологу, и в полицию.
    Вы ничего НЕ должны классифицировать и решать ЗА человека!

    апрель 8, 2021 г.
  • Дубас Анастасия Леонидовна - аватарка

    Дубас Анастасия Леонидовна

    149-й в Психологии

    Спасибо большое Анастасии Логвенковой за ответ! Вы сняли с меня большой груз.

    Я не согласна в данном случае с Еленой Сергеевной Шендеровой. Действительно, мы ничего не решаем за человека, он вправе сам отвечать за себя, но когда речь идёт о детях в опасности, когда идёт угроза жизни, я бы хотела (даже думая и о своих детях) надеяться, что взрослые будут иметь рычаги давления и как-то среагируют. 

    Я решила проверить и убедилась, что с этим ещё есть проблемы. Спасибо огромное за участи в непростой теме!

    апрель 8, 2021 г.

Похожие вопросы

Решено

Меня Изнасиловал мой бывший молодой человек

Вопрос задан анонимно июль 24, 2011 г.

Психология

Решено

Мою девушку изнасиловали

август 1, 2011 г.

Психология

Решено

Хочу научиться спать при свете и шуме

февраль 4, 2012 г.

Психология

Отец избивал в детстве

Вопрос задан анонимно январь 4, 2011 г.

Психология