Медицина

повышенная активность и непослушание ребёнка - вопрос №428264

Здравствуйте.Моей дочке 1годик и 4месяца.Расскажу по порядку.С рождения до 6месяцев у нас был стафилококк в кишечнике 10 в 10й степени.она всё время кричала, почти не спала.когда я уже продала всё золото, чтобы покупать бактериофаг т.к детское пособие у нас 2500рублей, помогать некому.я согласилась на антибиотик.думала отмучились.но спать и кушать она так и не стала.днём спит по 30 минут.ночью я немогу встать в туалет, она очень чутко спит.просыпается бежит за мной кричит.Устроились в ясельки, тут началось самое страшное.каждый день когда я забираю дочь воспитательница меня отчитывает.1.Она ничего не ест. я говорю, что она и дома не ест.2.Она не спит всем мешает. так она и дома не спит.3.Она требует всё внимание ей, хотела пожалеть она на мостик встает.так она со всеми себя так ведёт.Я устала плакать, сначала от безпомощности.не знала чем помочь дочке.теперь от обиды.Я не понимаю чего от меня хочет воспитательница.Дочка слишком активная с рождения, никого не воспринимает кроме меня.не хчет есть и спать.Я очень устаю и физически и морально.Подскажите как уговорить ребёнка есть и спать, может быть есть какое-нибудь успокаивающее средство(ребёночек часто психует)Сил моих нет больше выслушивать упрёки(сегодня воспитатель при всех на родительском собрании меня отчитала)Пожалуйста помогите, я слишком сильно люблю свою ягодку, невыносимо слышать от кого-то что она плохая(((

октябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    65-й в Медицине

    обследуйте ребенка: сначала у педиатра- клин ан крови, мочи, б/х ан крови(эликтролиты) — нет ли анемии — если есть, лечите, на фоне анамии часто возникает недостаток кальция-ребенок становится беспокойным, нервным потливось во время сна, вздрагивание, двигательное беспокойство. Сделайте ЭХО и ЭЭГ- у невропатолога, рентген или УЗИ шейного отдела- так ак такая возбудимость может быть еще связана  с родовой травмой

    май 11, 2013 г.