Психология

vip

Нужна помощь специалиста - вопрос №4285735

Хотел бы найти реально хорошего специалиста, кто сможет выслушать и помочь решить проблему, а не выкачиванием денег. Человек иногда боится обращаться к психологу, так как боится получить насмешки и грубость. Притом в конце сказать: Все в ваших руках, у Вас просто лень, возьмите себя в руки и т.д.

так я и обращаюсь за тем, что я не могу взять все в свои руки и обращаюсь за помощью к вам. Так и обычный собеседник может сказать: Да не расстраивайся, возьми себя в руки и т.д...

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 10

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! В данном формате ответа, эксперты не могут приглашать к работе.
    Вы можете — ознакомиться с анкетами психологов, с их ответами, отзывами и связаться с тем, на чьи ответы Вы будете откликаться внутри себя, чтобы Вы постепенно  смогли начать понимать, что с Вами и стоит за Вашим состоянием.

    Если Ваша проблема связана с тем, что Вы боитесь принять решение, начать действовать, то важно понять, что скрывается у Вас ЗА этим:
    — слабость воли, когда человеку сложно мотивировать себя;
    — дисбаланс внутренних позиций ребёнка и взрослого — ведь по сути это конфликт между тем, что Хочу/ НЕ хочу и Надо — а это борьба между позицией ребёнка и взрослого внутри человека;
    — за этим может стоять и истощение, когда человек откладывает дела, потому что у него нет больше ресурсов и он не может восстанавливаться;
    — откладывание как способ психологической защиты, не хочет сталкиваться с чем-то, что вызывает какие-либо чувства (какие именно?);
    — сценарное поведение (например, если подобное наблюдалось у родителей);
    — страх перед позицией взрослого, страх ответственности, перед принятием решений, обязательств;
    — внутренние комплексы (неуверенность в себе, низкая самооценка);
    — отражение установок и убеждений, которым человек может следовать неосознанно (например, «у меня ничего не получается»).

    Как Вы думаете, что стоит за этим у Вас? В зависимости от этого и начинается путь работы над собой.

    апрель 11, 2021 г.

    Виктор

    49-й в Психологии

    Да, некоторые люди очень плохо выполняют свою работу. Это касается и психологов тоже. Очень жаль, что у вас был такой опыт. Когда человек и без того находится в уязвимом состоянии и попадает к очередному садисту «психологу» — это расстраивает, как минимум.

    И дело даже не в формальном образовании, а в том, что многие психологи крайне не развиты, не осознаны и не проработаны как люди. А дипломов у них может быть полная стенка при этом. Да и, к тому же, в России психологическое образование, по моему мнению, находится на плачевно низком уровне (что платное, что бесплатное, любое). Так что дипломы и сертификаты совершенно не гарантируют, что перед вами настоящий специалист.

    апрель 11, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Хотел бы найти реально хорошего специалиста» — что же мешает Вам изучить профили, ответы, статьи, отзывы и выбрать? Или предлагаете экспертам расталкивая друг друга взывать: «выбери меня! Выбери меня!»?
        «кто сможет выслушать и помочь решить проблему» — любой специалист может.
        «а не выкачиванием денег» — если хотите халявы, то здесь бесплатно, как правило, работают те, кто набирается опыта. «Бесплатно» и «хороший специалист» — это про разные вещи.
        «Человек иногда боится обращаться к психологу, так как боится получить насмешки и грубость» — и с этими страхами психолог поможет справиться.
        «так я и обращаюсь за тем, что я не могу взять все в свои руки и обращаюсь за помощью к вам» — мы Вас и этому научим, принимать личную ответственность за происходящее. Только тогда Вы сможете управлять своей жизнью.

    Вы бы описали проблему, уже бы получили рекомендации.

    апрель 11, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! Список психологов перед вами. Самостоятельный выбор психолога это первый важный шаг. Вы можете выбирать, обращаться, пробовать и определяться кто из психологов вам подойдёт.

    апрель 11, 2021 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы можете просмотреть список специалистов, ознакомиться с условиями работы и выбрать психолога для индивидуальных консультаций.

    апрель 11, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Выбирайте психолога, который лично Вам бы подошел, да, рекомендации конечно хорошо, но прислушивайтесь к себе, готовы ли Вы открыться данному психологу или нет. Психологов много, важно найти того, кто Вам подходит.
    Вы можете ознакомиться с профилями психологов в разделе «Эксперты», написать психологу в чат и уточнить условия консультации.

    апрель 11, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Вы злитесь и в отчаянии судя по письму. Что с вами происходит?

    апрель 11, 2021 г.

    Люси

    51-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Знаете все дело в том, насколько вы сами готовы взаимодействовать и имеете ли желание «взять себя в руки».

    Знаете, у каждого специалиста есть свой почерк и он есть в работе. Иногда достаточно просто выслушать, а Иногда действовать жестко и только для Благо обратившегося.

    Не допускайте вас жалеть никому.

    Вам же нужно иметь крепкое намерение изменить свою жизнь и помощь специалиста. Именно поэтому начинайте чувствовать и прислушайтесь к тому, с кем вы резонируете и начинайте работу.

    С уважением!

    апрель 11, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы можете выбрать специалиста из тех, кто уже откликнулся на ваш вопрос. Изучите анкеты, выберите того, кто вам больше всего симпатизирует. Ознакомьтесь с условиями и услугами предлагаемыми экспертами.
    Обратите внимание на тренинг личной эффективности.
    Удачи и мудрых решений вам!

    апрель 12, 2021 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. На сайте, не будет насмешек и Вы получите рекомендации по существу, выбирайте психолога который Вам по душе, изучив профили психологов, договаривайтесь о консультации в видело режиме. Успехов Вам во всем!!!

    апрель 12, 2021 г.