Медицина

vip

Рецедив гидроцеле после "винкельмана?" - вопрос №4286058

здравствуйте 8 месяцев назад делали операцию гидроцеле по винкельману слева 250 млспустя 8 месяцев яичко снова увеличилось возможен ли рецедив?

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер! Рецидив возможен, для точного диагноза необходимо сделать УЗИ мошонки! С уважением Евгений Николаевич!

    апрель 11, 2021 г.

    Денис Давыдов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. При таком объёме исходно более рационально надо было сделать операцию Бергмана. В настоящее время необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.

    апрель 11, 2021 г.