Юриспруденция

Решено

Уважаемые эксперты! Имею ли я право выложить в сеть фотографию продавца на рабочем месте, публикуя его как недобросовестного сотрудника в отзыве на магазин? - вопрос №4293153

апрель 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия Викторовна! Скользкий вопрос и зависит от доказательств. Иск вполне можете получить за выкладывание такого фото, т.к. согласно ст.152.1 ГК РФ размещение фото возможно без согласия в случае если это делается в общественном интересе. Однако если нет доказательств (ст.55-56 ГПК РФ), то можете получить не только иск о защите чести и достоинства (ст.152 ГК РФ) и компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), но и заявление о клевете (ст.128.1 УК РФ).

    апрель 17, 2021 г.