Юриспруденция

Здравствуйте! Если человек привлекался по ст. 161.1 ук дело было прекращено по примирению сторон ст25. 1.Далут ли добро на работу частного охранника? - вопрос №4293685

апрель 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана! Согласно п.5 части второй ст.11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

    Т.е. в законе речь именно о судимости, а не просто о фактах уголовного преследования. Т.к. уголовное дело было закрыто за примирением сторон, то частным охранником можете работать. Ответ на Ваш вопрос в конечном счете зависит от работодателя, но законодательного запрета на работу у Вас нет.

    апрель 18, 2021 г.