Дом, отдых, хобби

Добрый день, подскажите пожалуйста, может я чего-то недопанимаю.... Ситуация такова, приобрела светодиоднкю люстру Люстра потолочная Schaffner Карола 3D 166 Вт Led, но при монтаже она не горит, как - вопрос №4294642

нам объяснили, что установлен перекрестный выключатель и так как на люстре стоит блок управления, то она не горит, что нужно взять такую же люстру, только без этого блока… объясните мне пожалуйста, может все-таки возможно эту люстру подключить или все таки нужно покупать новую, сразу прошу прощения, если я чего-то не понимаю… Соплячка в этом деле🙈

апрель 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Дарья. Подключить можно, но нужно вызывать электрика, повозиться придётся. Оптимальнее будет  купить новую люстру, чтоб её можно  было сразу подключить к вашему выключателю.

    апрель 19, 2021 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Можно конечно скупить весь магазин люстр…

    Вообще-то сложного ничего нет, можно подключить, как Вы пожелаете.
    В люстре установлен блок управления, который управляется с пульта. При подключении люстра работать не будет, нужно включить штатный выключатель и нажать кнопку на пульте.

    Если Вы хотите пользоваться, как раньше обычным выключателем, то так же можно отключить блок управления и подключить напрямую. Возможно, в люстре стоят еще и блоки питания LED отдельно, которые нельзя отключать.

    апрель 19, 2021 г.