Психология

Мой парень вообще меня не понимает. Мы с ним год и виделись только один раз. Он учится последний курс в другом городе. Я его люблю, но он меня не понимает. Когда Я хочу ласки, но ведёт себя сухо. - вопрос №4294662

Когда хочется флирта, он не понимает. Но когда я ничего не хочу, он ведёт себя пошло, ласково, что мне становится тошно. Я не знаю что мне делать. Я ему говорю«Я не могу так больше, ты вообще не понимаешь меня» Он мне :«ну вот скажи хоть один раз когда это было». Он абсолютно не умеет общаться с людьми. Когда нужно он не говорит, когда не нужно он уже здесь. Я устала, но люблю

апрель 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Ваш парень вас не понимает, на протяжении года вы увиделись один раз. Вы устали, вы на уровне упадка сил. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте  вопрос  «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Почувствовали раздражение – спросите себя «О чем я только что подумала?»
    Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 18, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.
    «Мой парень вообще меня не понимает» — так он и не должен. Он ведь не умеет читать мысли. Он не может проникнуть в Ваше сознание и угадать, чего Вы хотите. Чтобы научиться понимать друг друга, нужно многое вместе пережить (пуд соли съесть!), уметь говорить друг с другом, делиться эмоциями, проявлять эмпатию. А вы то «виделись всего раз». Вы требуете невозможного от него. Но Вы можете начать учиться понимать его, учиться говорить на его языке, говорить о своих чувствах, чтобы он смог понимать их…

    апрель 19, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! По сути, между Вами нет отношений, у  каждого есть своё представление друг о друге и об отношениях, Вы не видитесь, Вы на расстоянии только поддерживаете отношения, НО не развиваете их. Вы не можете видеть друг друга, понимать реакции друг друга, проводить время вместе, узнавать друг друга.

    Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой.

    И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь его изменить, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он изменился и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

    Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

    Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
    Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

    апрель 19, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    И как вы думаете, почему вы влюбились именно в такого парня? Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

    апрель 19, 2021 г.