Учеба и наука

Решено

помогите,пожалуйста, с небольшим заданием - вопрос №4295385

Свинец в природе встречается в составе минерала — свинцового блеска PbS. Чтобы получить свинец, свинцовый блеск сначала обжигают в воздухе, обогащенном кислородом, а затем восстанавливают полученный продукт.
1)Написать ряд превращений, как из свинцового блеска получают свинец
....->....->....
2) Написать уравнение химической реакции, которая отображает получение свинца из оксида свинца PbO, используя CO в качествен восстановителя
Мой ответ таков: PbO+CO-> Pb+CO2

Вопрос задан анонимно апрель 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) PbS -> PbO -> Pb
    2) PbO + CO -> Pb + CO2

    апрель 19, 2021 г.